2012年3月27日火曜日

風邪薬と胃腸薬を一緒に服用してしまったんですが、大丈夫か心配なので書き込ませ...

風邪薬と胃腸薬を一緒に服用してしまったんですが、大丈夫か心配なので書き込ませてもらいました。







風邪薬と胃腸薬では成分がまったく違いますから、大丈夫ですよ。



○ピタリットの成分

ピタリット塩酸ロペラミド 0.5mg

塩化ベルベリン 75mg

ビオヂアスターゼ2000 45mg

ビタミンB1硝酸塩 7.5mg

ビタミンB2



ピタリットの成分は、風邪薬には含まれていません。

プラトンVそのものの成分は分かりませんが、プラトンVも風邪薬ですから、ピタリットの成分と重複するものは含まれていない筈です。



ご安心されてください。

0 件のコメント:

コメントを投稿